Einzel-Catanmeisterschaften 2013-2017

Willkommen


2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 24.04.2017 22:55 Spiele: 1084
Gruppen: 339
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Penelopeeee202449311851
2Master121274294301
3Windranger2836611292981
4romulus89774906232910324
5Fr3akuency162006288151
6trissie89861063302843285
7Leonella56704192842203
8Sebl202607281971
9BabaJoe161857279531
10A.C.W.161895278761
11Honie1021248332783335
12F1rst_G874900242779304
13Cyd1141428362770395
14jollyBaker34407102766143
15visage202306276371
16Assessor60711192744213
17Battleknabe161956274441
18moeone202499273071
19Zwergulin161755271451
20Dirki72875272709184
21petershaw7682996272708285
22Ced941149312707325
23Hannes20043238113270662
24Gralsritter2630882688102
25Nlucky202397268661
26convertus-aurum80964242675255
27MacSettler2837311265871
28tetan161876265461
29Termina46561142649173
30Simu1202489264141
31Kal-El1021263342631325
32Eleila62706172630224
33lan242967262261
34hexe66202377262221
35OMIROS121242261651
36Holla-dieWaldfee72858262610144
37breadbinUK202388260841
38Ares56645142603243
39bob7556665162594183
40cdmh3236672580142
41Digitalman58660142574194
42slinjkje161713257461
43aepplerin58665172572154
44ImpoCyber4652820257093
45Miranda7860696192559184
46Taifun56626132549283
47DreamTeam161815254541
48Zetison161816254241
49catanbob196958650162538154
50hard2beat161985252641
51mensch70758132516245
52Geronimo24202265250441
53Falke40429102500143
54timoran141594247631
55BieR4043262475202
56DVC323628246892
57Chaosti202235245861
58Gandamir121282245751
59DieHuttel121163244931
60Asis202325244561
61Wolf_Wolfsen74827192443245
62Rosy54577112443214
63Ginaya161824244141
64tomi4041982439163
65Suiram6601242521
66Ginooo202266242451
67LadyMorgaine121122242051
68hudson121182241551
69ariane7711817612409112
70Tinka72795182405255
71rogue0911121353240251
72zauberjule202124240171
73EintrachtFFM101102240151
74Twiku282876239972
75mitd0121265238611
76birgina161633238451
77Nomaestria202246238261
78catancian56576122376184
79Felici161674237421
80floppy4446882370173
81E.Urknall161766236331
82Annek121233235741
83fonseca121213234321
84loveablemunchkin242415234282
85patronix3636752335193
86yakira2829662322102
87dackster101093231221
88sternimaus242355231142
89JodieEule121111231051
90turu121192230441
91Maldo121232230041
92jonost2423942294122
93Hundsi161703228331
94razzor121173228001
95vinobrunello2828552272102
96Dine8282242325226972
97TingTing222184226082
98eichhorn242567225551
99AngievonCatan4847052242174
100Relax121253223661
101nona181783223062
102vengalein121091223031
103LadyChaotic222204222972
104LeBeatnut6470222021
105Beskana6461221521
106HabivonCatan5250752212245
107Schneeweiss181562220262
108schnecki33242154219893
109Sonne777121152219651
110Nemo121174218401
111Icerain343336218373
112Kaffeeschluerfer6601217121
113JPG111212216361
114Micha0509121121215831
115Arianne242252215292
116AJMcDee121213214521
117Dossenheimer222274213242
118nickesk6490212631
119Thoran42418102123104
120feuermohn121173212101
121MarkTwain2423112116102
122HSVANDI3432132109113
123SonjaFFS5450192079145
124hesterjock2422722076102
125spargelsuppe252586206282
126Peabo121060204361
127Liane121123203731
128Rumpelstilzchen121142203111
129zauni6480202831
130Trulla1704121032201341
131derMicha333288199883
132Pit6500198921
133Machiel282463198582
134Grauwolf121102198121
135Spielt_gern121162195231
136zickchen6500194031
137Tina-Lotte6431191121
138Uli198121152189811
139R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
140Pur6420188121
141Orined6511185211
142Moonlight556460172211
143schnegge6451167211
144Frosti6420165611
145Imelda6390164111
146Flappen211904161653
147TheGee6330154421
148Boulanger958098261
149bromi984294311
150dustinpdx970173711
151HeyThereJebbey33217011
152MILARIES121001-11872
153Frenezia0-120-250001
153inanna0-120-250001
153-LumberPants-0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.