Einzel-Catanmeisterschaften 2013-2017

Willkommen


2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 24.04.2017 22:55 Spiele: 1084
Gruppen: 339
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1141428362770395
2Kal-El1021263342631325
3Honie1021248332783335
4Ced941149312707325
5trissie89861063302843285
6petershaw7682996272708285
7Dirki72875272709184
8Holla-dieWaldfee72858262610144
9convertus-aurum80964242675255
10F1rst_G874900242779304
11romulus89774906232910324
12ImpoCyber4652820257093
13Wolf_Wolfsen74827192443245
14Assessor60711192744213
15Leonella56704192842203
16Miranda7860696192559184
17Tinka72795182405255
18Eleila62706172630224
19aepplerin58665172572154
20bob7556665162594183
21catanbob196958650162538154
22Digitalman58660142574194
23Ares56645142603243
24Termina46561142649173
25mensch70758132516245
26Taifun56626132549283
27Hannes20043238113270662
28catancian56576122376184
29Rosy54577112443214
30MacSettler2837311265871
31Windranger2836611292981
32Falke40429102500143
33Thoran42418102123104
34jollyBaker34407102766143
35SonjaFFS5450192079145
36moeone202499273071
37Simu1202489264141
38Penelopeeee202449311851
39floppy4446882370173
40tomi4041982439163
41DVC323628246892
42derMicha333288199883
43Gralsritter2630882688102
44breadbinUK202388260841
45cdmh3236672580142
46lan242967262261
47Sebl202607281971
48eichhorn242567225551
49Nlucky202397268661
50hexe66202377262221
51BabaJoe161857279531
52BieR4043262475202
53Icerain343336218373
54yakira2829662322102
55Twiku282876239972
56spargelsuppe252586206282
57visage202306276371
58Ginooo202266242451
59Nomaestria202246238261
60Fr3akuency162006288151
61Battleknabe161956274441
62tetan161876265461
63Zetison161816254241
64E.Urknall161766236331
65HabivonCatan5250752212245
66AngievonCatan4847052242174
67patronix3636752335193
68vinobrunello2828552272102
69loveablemunchkin242415234282
70sternimaus242355231142
71Asis202325244561
72Dine8282242325226972
73Geronimo24202265250441
74Chaosti202235245861
75hard2beat161985252641
76A.C.W.161895278761
77DreamTeam161815254541
78Zwergulin161755271451
79mitd0121265238611
80jonost2423942294122
81Dossenheimer222274213242
82LadyChaotic222204222972
83TingTing222184226082
84schnecki33242154219893
85zauberjule202124240171
86Flappen211904161653
87Ginaya161824244141
88Felici161674237421
89timoran141594247631
90Master121274294301
91Nemo121174218401
92HSVANDI3432132109113
93Machiel282463198582
94nona181783223062
95slinjkje161713257461
96Hundsi161703228331
97birgina161633238451
98rogue0911121353240251
99Relax121253223661
100Annek121233235741
101fonseca121213234321
102AJMcDee121213214521
103razzor121173228001
104feuermohn121173212101
105DieHuttel121163244931
106Liane121123203731
107dackster101093231221
108hesterjock2422722076102
109Arianne242252215292
110Schneeweiss181562220262
111Gandamir121282245751
112OMIROS121242261651
113Maldo121232230041
114JPG111212216361
115turu121192230441
116hudson121182241551
117Spielt_gern121162195231
118Sonne777121152219651
119Uli198121152189811
120Rumpelstilzchen121142203111
121LadyMorgaine121122242051
122EintrachtFFM101102240151
123Grauwolf121102198121
124Trulla1704121032201341
125bromi984294311
126MarkTwain2423112116102
127ariane7711817612409112
128Micha0509121121215831
129JodieEule121111231051
130vengalein121091223031
131MILARIES121001-11872
132dustinpdx970173711
133Suiram6601242521
134Kaffeeschluerfer6601217121
135Orined6511185211
136Beskana6461221521
137schnegge6451167211
138Tina-Lotte6431191121
139HeyThereJebbey33217011
140Peabo121060204361
141Boulanger958098261
142Pit6500198921
143zickchen6500194031
144nickesk6490212631
145zauni6480202831
146LeBeatnut6470222021
147Moonlight556460172211
148R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
149Pur6420188121
150Frosti6420165611
151Imelda6390164111
152TheGee6330154421
153-LumberPants-0-120-250001
153Frenezia0-120-250001
153inanna0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.