Einzel-Catanmeisterschaft 2013-2018

Willkommen


2018

2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 25.04.2018 00:00 Spiele: 1372
Gruppen: 412
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1441811472749486
2Honie1241517402771416
3Kal-El1241498382580376
4trissie891081351382859356
5Ced1221475372654416
6F1rst_G81001225342798355
7Holla-dieWaldfee961129342576195
8romulus897991251332943405
9petershaw76981188312715326
10Dirki881068312698245
11Assessor861020272779344
12Wolf_Wolfsen961072252443296
13Tinka951037242380306
14convertus-aurum80964242675255
15Miranda7882952232559285
16Eleila85965222573305
17mensch961088212576346
18jollyBaker66788202661234
19ImpoCyber4652820257093
20Rosy80876192492285
21Leonella56704192842203
22aepplerin58665172572154
23bob7556665162594183
24catanbob196958650162538154
25SonjaFFS82827152235236
26Digitalman58660142574194
27Ares56645142603243
28Termina46561142649173
29Taifun56626132549283
30DreamTeam41487132557102
31Hannes20043238113270662
32catancian56576122376184
33razzor4247712257292
34yakira58620112326213
35cdmh57600112319203
36moeone36416112553152
37MacSettler2837311265871
38Windranger2836611292981
39floppy60629102324224
40patronix58597102302214
41Dossenheimer46493102284143
42Falke40429102500143
43timoran3842610239192
44Thoran42418102123104
45Schewalje2432010299371
46ariane7714144692542183
47Simu1202489264141
48Penelopeeee202449311851
49HSVANDI5656282152194
50Hundsi3942082512122
51tomi4041982439163
52DVC323628246892
53derMicha333288199883
54Gralsritter2630882688102
55breadbinUK202388260841
56lan242967262261
57Sebl202607281971
58eichhorn242567225551
59Nlucky202397268661
60hexe66202377262221
61BabaJoe161857279531
62HabivonCatan6866662204306
63MarkTwain4950462220183
64BieR4043262475202
65Icerain343336218373
66Twiku282876239972
67spargelsuppe252586206282
68visage202306276371
69Ginooo202266242451
70Nomaestria202246238261
71Fr3akuency162006288151
72Battleknabe161956274441
73tetan161876265461
74Zetison161816254241
75E.Urknall161766236331
76AngievonCatan4847052242174
77Uli1983737652164112
78vinobrunello2828552272102
79loveablemunchkin242415234282
80sternimaus242355231142
81Asis202325244561
82Dine8282242325226972
83Geronimo24202265250441
84Chaosti202235245861
85hard2beat161985252641
86A.C.W.161895278761
87Zwergulin161755271451
88mitd0121265238611
89hesterjock4542342019113
90jonost2423942294122
91LadyChaotic222204222972
92TingTing222184226082
93schnecki33242154219893
94zauberjule202124240171
95Flappen211904161653
96Ginaya161824244141
97Felici161674237421
98screengurl2007161644233831
99Master121274294301
100Nemo121174218401
101Machiel282463198582
102nona181783223062
103slinjkje161713257461
104Spickey161703234041
105birgina161633238451
106rogue0911121353240251
107Relax121253223661
108Annek121233235741
109fonseca121213234321
110AJMcDee121213214521
111feuermohn121173212101
112DieHuttel121163244931
113Liane121123203731
114dackster101093231221
115Arianne242252215292
116Tabalugamaus181802214761
117Schneeweiss181562220262
118Gandamir121282245751
119OMIROS121242261651
120Maldo121232230041
121JPG111212216361
122turu121192230441
123hudson121182241551
124Spielt_gern121162195231
125Sonne777121152219651
126Rumpelstilzchen121142203111
127LadyMorgaine121122242051
128EintrachtFFM101102240151
129Grauwolf121102198121
130Trulla1704121032201341
131bromi984294311
132TheresaG161651228491
133Micha0509121121215831
134JodieEule121111231051
135vengalein121091223031
136MILARIES121001-11872
137dustinpdx970173711
138Suiram6601242521
139Kaffeeschluerfer6601217121
140Orined6511185211
141Beskana6461221521
142schnegge6451167211
143Tina-Lotte6431191121
144HeyThereJebbey33217011
145Peabo121060204361
146Boulanger958098261
147Pit6500198921
148zickchen6500194031
149nickesk6490212631
150zauni6480202831
151LeBeatnut6470222021
152Moonlight556460172211
153R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
154Pur6420188121
155Frosti6420165611
156Imelda6390164111
157TheGee6330154421
158inanna0-120-250001
158-LumberPants-0-120-250001
158Frenezia0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.