Einzel-Catanmeisterschaft 2013-2018

Willkommen


2018

2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 29.05.2018 21:21 Spiele: 1376
Gruppen: 412
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1501885472729536
2Honie1341671452837456
3Kal-El1341650432626406
4trissie891221552432850406
5Ced1261528382665436
6F1rst_G81101359372773365
7Holla-dieWaldfee1041231372577205
8romulus8971061345352961425
9petershaw76981188312715326
10Dirki881068312698245
11Wolf_Wolfsen1061193292446316
12Assessor921095282750364
13Tinka1041161272384346
14Eleila941079252569335
15Miranda78921073252529325
16convertus-aurum80964242675255
17mensch1021166222590376
18Rosy86962212498305
19jollyBaker66788202661234
20ImpoCyber4652820257093
21Leonella56704192842203
22aepplerin58665172572154
23SonjaFFS86874162219236
24bob7556665162594183
25catanbob196958650162538154
26Schewalje3649515289191
27Digitalman58660142574194
28Ares56645142603243
29DreamTeam48566142475112
30Termina46561142649173
31patronix68722132317264
32Taifun56626132549283
33Hannes20043238113270662
34cdmh64684122329233
35yakira60652122336213
36catancian56576122376184
37razzor4449312252392
38Dossenheimer54589112272163
39timoran46510112323102
40moeone36416112553152
41MacSettler2837311265871
42Windranger2836611292981
43floppy60629102324224
44ariane77150552102516213
45Falke40429102500143
46Thoran42418102123104
47MarkTwain5660292286213
48Hundsi4852992491162
49Simu1202489264141
50Penelopeeee202449311851
51HSVANDI6667182125214
52tomi4041982439163
53DVC323628246892
54derMicha333288199883
55Gralsritter2630882688102
56breadbinUK202388260841
57lan242967262261
58Sebl202607281971
59eichhorn242567225551
60Nlucky202397268661
61hexe66202377262221
62BabaJoe161857279531
63HabivonCatan6866662204306
64BieR4043262475202
65Icerain343336218373
66Twiku282876239972
67spargelsuppe252586206282
68visage202306276371
69Ginooo202266242451
70Nomaestria202246238261
71Fr3akuency162006288151
72Battleknabe161956274441
73tetan161876265461
74Zetison161816254241
75E.Urknall161766236331
76hesterjock5655152040153
77AngievonCatan4847052242174
78Uli1984444152133162
79Tabalugamaus323435227991
80vinobrunello2828552272102
81loveablemunchkin242415234282
82sternimaus242355231142
83Asis202325244561
84Dine8282242325226972
85Geronimo24202265250441
86Chaosti202235245861
87hard2beat161985252641
88A.C.W.161895278761
89Zwergulin161755271451
90mitd0121265238611
91jonost2423942294122
92LadyChaotic222204222972
93TingTing222184226082
94schnecki33242154219893
95zauberjule202124240171
96Flappen211904161653
97Ginaya161824244141
98Felici161674237421
99screengurl2007161644233831
100Master121274294301
101Nemo121174218401
102Machiel282463198582
103nona181783223062
104slinjkje161713257461
105Spickey161703234041
106birgina161633238451
107rogue0911121353240251
108Relax121253223661
109Annek121233235741
110fonseca121213234321
111AJMcDee121213214521
112feuermohn121173212101
113DieHuttel121163244931
114Liane121123203731
115dackster101093231221
116Arianne242252215292
117Schneeweiss181562220262
118Gandamir121282245751
119OMIROS121242261651
120Maldo121232230041
121JPG111212216361
122turu121192230441
123hudson121182241551
124Spielt_gern121162195231
125Sonne777121152219651
126Rumpelstilzchen121142203111
127LadyMorgaine121122242051
128EintrachtFFM101102240151
129Grauwolf121102198121
130Trulla1704121032201341
131bromi984294311
132TheresaG161651228491
133Micha0509121121215831
134JodieEule121111231051
135vengalein121091223031
136MILARIES121001-11872
137dustinpdx970173711
138Suiram6601242521
139Kaffeeschluerfer6601217121
140Orined6511185211
141Beskana6461221521
142schnegge6451167211
143Tina-Lotte6431191121
144HeyThereJebbey33217011
145Peabo121060204361
146Boulanger958098261
147Pit6500198921
148zickchen6500194031
149nickesk6490212631
150zauni6480202831
151LeBeatnut6470222021
152Moonlight556460172211
153R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
154Pur6420188121
155Frosti6420165611
156Imelda6390164111
157TheGee6330154421
158Frenezia0-120-250001
158inanna0-120-250001
158-LumberPants-0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.