Einzel-Catanmeisterschaften 2013-2017

Willkommen


2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 24.04.2017 22:55 Spiele: 1084
Gruppen: 339
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1141428362770395
2Kal-El1021263342631325
3Honie1021248332783335
4Ced941149312707325
5trissie89861063302843285
6petershaw7682996272708285
7convertus-aurum80964242675255
8romulus89774906232910324
9F1rst_G874900242779304
10Dirki72875272709184
11Holla-dieWaldfee72858262610144
12Wolf_Wolfsen74827192443245
13Tinka72795182405255
14mensch70758132516245
15Assessor60711192744213
16Eleila62706172630224
17Leonella56704192842203
18Miranda7860696192559184
19aepplerin58665172572154
20bob7556665162594183
21Digitalman58660142574194
22catanbob196958650162538154
23Ares56645142603243
24Taifun56626132549283
25Rosy54577112443214
26catancian56576122376184
27Termina46561142649173
28ImpoCyber4652820257093
29HabivonCatan5250752212245
30SonjaFFS5450192079145
31AngievonCatan4847052242174
32floppy4446882370173
33BieR4043262475202
34Falke40429102500143
35tomi4041982439163
36Thoran42418102123104
37jollyBaker34407102766143
38Hannes20043238113270662
39MacSettler2837311265871
40patronix3636752335193
41Windranger2836611292981
42cdmh3236672580142
43DVC323628246892
44Icerain343336218373
45derMicha333288199883
46HSVANDI3432132109113
47Gralsritter2630882688102
48lan242967262261
49yakira2829662322102
50Twiku282876239972
51vinobrunello2828552272102
52Sebl202607281971
53spargelsuppe252586206282
54eichhorn242567225551
55moeone202499273071
56Simu1202489264141
57Machiel282463198582
58Penelopeeee202449311851
59loveablemunchkin242415234282
60Nlucky202397268661
61jonost2423942294122
62breadbinUK202388260841
63hexe66202377262221
64sternimaus242355231142
65Asis202325244561
66Dine8282242325226972
67MarkTwain2423112116102
68visage202306276371
69Dossenheimer222274213242
70hesterjock2422722076102
71Ginooo202266242451
72Geronimo24202265250441
73Arianne242252215292
74Nomaestria202246238261
75Chaosti202235245861
76LadyChaotic222204222972
77TingTing222184226082
78schnecki33242154219893
79zauberjule202124240171
80Fr3akuency162006288151
81hard2beat161985252641
82Battleknabe161956274441
83Flappen211904161653
84A.C.W.161895278761
85tetan161876265461
86BabaJoe161857279531
87Ginaya161824244141
88Zetison161816254241
89DreamTeam161815254541
90nona181783223062
91E.Urknall161766236331
92ariane7711817612409112
93Zwergulin161755271451
94slinjkje161713257461
95Hundsi161703228331
96Felici161674237421
97birgina161633238451
98timoran141594247631
99Schneeweiss181562220262
100rogue0911121353240251
101Gandamir121282245751
102Master121274294301
103mitd0121265238611
104Relax121253223661
105OMIROS121242261651
106Annek121233235741
107Maldo121232230041
108fonseca121213234321
109AJMcDee121213214521
110JPG111212216361
111turu121192230441
112hudson121182241551
113Nemo121174218401
114razzor121173228001
115feuermohn121173212101
116DieHuttel121163244931
117Spielt_gern121162195231
118Sonne777121152219651
119Uli198121152189811
120Rumpelstilzchen121142203111
121Liane121123203731
122LadyMorgaine121122242051
123Micha0509121121215831
124JodieEule121111231051
125EintrachtFFM101102240151
126Grauwolf121102198121
127dackster101093231221
128vengalein121091223031
129Peabo121060204361
130Trulla1704121032201341
131MILARIES121001-11872
132bromi984294311
133dustinpdx970173711
134Suiram6601242521
135Kaffeeschluerfer6601217121
136Boulanger958098261
137Orined6511185211
138Pit6500198921
139zickchen6500194031
140nickesk6490212631
141zauni6480202831
142LeBeatnut6470222021
143Beskana6461221521
144Moonlight556460172211
145schnegge6451167211
146R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
147Tina-Lotte6431191121
148Pur6420188121
149Frosti6420165611
150Imelda6390164111
151TheGee6330154421
152HeyThereJebbey33217011
153-LumberPants-0-120-250001
153Frenezia0-120-250001
153inanna0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.