Einzel-Catanmeisterschaft 2013-2018

Willkommen


2018

2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 29.05.2018 21:21 Spiele: 1376
Gruppen: 412
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1501885472729536
2Honie1341671452837456
3Kal-El1341650432626406
4trissie891221552432850406
5Ced1261528382665436
6F1rst_G81101359372773365
7romulus8971061345352961425
8Holla-dieWaldfee1041231372577205
9Wolf_Wolfsen1061193292446316
10petershaw76981188312715326
11mensch1021166222590376
12Tinka1041161272384346
13Assessor921095282750364
14Eleila941079252569335
15Miranda78921073252529325
16Dirki881068312698245
17convertus-aurum80964242675255
18Rosy86962212498305
19SonjaFFS86874162219236
20jollyBaker66788202661234
21patronix68722132317264
22Leonella56704192842203
23cdmh64684122329233
24HSVANDI6667182125214
25HabivonCatan6866662204306
26aepplerin58665172572154
27bob7556665162594183
28Digitalman58660142574194
29yakira60652122336213
30catanbob196958650162538154
31Ares56645142603243
32floppy60629102324224
33Taifun56626132549283
34MarkTwain5660292286213
35Dossenheimer54589112272163
36catancian56576122376184
37DreamTeam48566142475112
38Termina46561142649173
39ariane77150552102516213
40hesterjock5655152040153
41Hundsi4852992491162
42ImpoCyber4652820257093
43timoran46510112323102
44Schewalje3649515289191
45razzor4449312252392
46AngievonCatan4847052242174
47Uli1984444152133162
48BieR4043262475202
49Falke40429102500143
50tomi4041982439163
51Thoran42418102123104
52moeone36416112553152
53Hannes20043238113270662
54MacSettler2837311265871
55Windranger2836611292981
56DVC323628246892
57Tabalugamaus323435227991
58Icerain343336218373
59derMicha333288199883
60Gralsritter2630882688102
61lan242967262261
62Twiku282876239972
63vinobrunello2828552272102
64Sebl202607281971
65spargelsuppe252586206282
66eichhorn242567225551
67Simu1202489264141
68Machiel282463198582
69Penelopeeee202449311851
70loveablemunchkin242415234282
71Nlucky202397268661
72jonost2423942294122
73breadbinUK202388260841
74hexe66202377262221
75sternimaus242355231142
76Asis202325244561
77Dine8282242325226972
78visage202306276371
79Ginooo202266242451
80Geronimo24202265250441
81Arianne242252215292
82Nomaestria202246238261
83Chaosti202235245861
84LadyChaotic222204222972
85TingTing222184226082
86schnecki33242154219893
87zauberjule202124240171
88Fr3akuency162006288151
89hard2beat161985252641
90Battleknabe161956274441
91Flappen211904161653
92A.C.W.161895278761
93tetan161876265461
94BabaJoe161857279531
95Ginaya161824244141
96Zetison161816254241
97nona181783223062
98E.Urknall161766236331
99Zwergulin161755271451
100slinjkje161713257461
101Spickey161703234041
102Felici161674237421
103TheresaG161651228491
104screengurl2007161644233831
105birgina161633238451
106Schneeweiss181562220262
107rogue0911121353240251
108Gandamir121282245751
109Master121274294301
110mitd0121265238611
111Relax121253223661
112OMIROS121242261651
113Annek121233235741
114Maldo121232230041
115fonseca121213234321
116AJMcDee121213214521
117JPG111212216361
118turu121192230441
119hudson121182241551
120Nemo121174218401
121feuermohn121173212101
122DieHuttel121163244931
123Spielt_gern121162195231
124Sonne777121152219651
125Rumpelstilzchen121142203111
126Liane121123203731
127LadyMorgaine121122242051
128Micha0509121121215831
129JodieEule121111231051
130EintrachtFFM101102240151
131Grauwolf121102198121
132dackster101093231221
133vengalein121091223031
134Peabo121060204361
135Trulla1704121032201341
136MILARIES121001-11872
137bromi984294311
138dustinpdx970173711
139Suiram6601242521
140Kaffeeschluerfer6601217121
141Boulanger958098261
142Orined6511185211
143Pit6500198921
144zickchen6500194031
145nickesk6490212631
146zauni6480202831
147LeBeatnut6470222021
148Beskana6461221521
149Moonlight556460172211
150schnegge6451167211
151R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
152Tina-Lotte6431191121
153Pur6420188121
154Frosti6420165611
155Imelda6390164111
156TheGee6330154421
157HeyThereJebbey33217011
158Frenezia0-120-250001
158inanna0-120-250001
158-LumberPants-0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.