Einzel-Catanmeisterschaft 2013-2018

Willkommen


2018

2017

2016

2015

2014

2013


Zeitplan


Forum


Hall of Fame


letztes Update: 25.04.2018 00:00 Spiele: 1372
Gruppen: 412
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze CM
1Cyd1441811472749486
2Honie1241517402771416
3Kal-El1241498382580376
4Ced1221475372654416
5trissie891081351382859356
6romulus897991251332943405
7F1rst_G81001225342798355
8petershaw76981188312715326
9Holla-dieWaldfee961129342576195
10mensch961088212576346
11Wolf_Wolfsen961072252443296
12Dirki881068312698245
13Tinka951037242380306
14Assessor861020272779344
15Eleila85965222573305
16convertus-aurum80964242675255
17Miranda7882952232559285
18Rosy80876192492285
19SonjaFFS82827152235236
20jollyBaker66788202661234
21Leonella56704192842203
22HabivonCatan6866662204306
23aepplerin58665172572154
24bob7556665162594183
25Digitalman58660142574194
26catanbob196958650162538154
27Ares56645142603243
28floppy60629102324224
29Taifun56626132549283
30yakira58620112326213
31cdmh57600112319203
32patronix58597102302214
33catancian56576122376184
34HSVANDI5656282152194
35Termina46561142649173
36ImpoCyber4652820257093
37MarkTwain4950462220183
38Dossenheimer46493102284143
39DreamTeam41487132557102
40razzor4247712257292
41AngievonCatan4847052242174
42ariane7714144692542183
43BieR4043262475202
44Falke40429102500143
45timoran3842610239192
46hesterjock4542342019113
47Hundsi3942082512122
48tomi4041982439163
49Thoran42418102123104
50moeone36416112553152
51Hannes20043238113270662
52Uli1983737652164112
53MacSettler2837311265871
54Windranger2836611292981
55DVC323628246892
56Icerain343336218373
57derMicha333288199883
58Schewalje2432010299371
59Gralsritter2630882688102
60lan242967262261
61Twiku282876239972
62vinobrunello2828552272102
63Sebl202607281971
64spargelsuppe252586206282
65eichhorn242567225551
66Simu1202489264141
67Machiel282463198582
68Penelopeeee202449311851
69loveablemunchkin242415234282
70Nlucky202397268661
71jonost2423942294122
72breadbinUK202388260841
73hexe66202377262221
74sternimaus242355231142
75Asis202325244561
76Dine8282242325226972
77visage202306276371
78Ginooo202266242451
79Geronimo24202265250441
80Arianne242252215292
81Nomaestria202246238261
82Chaosti202235245861
83LadyChaotic222204222972
84TingTing222184226082
85schnecki33242154219893
86zauberjule202124240171
87Fr3akuency162006288151
88hard2beat161985252641
89Battleknabe161956274441
90Flappen211904161653
91A.C.W.161895278761
92tetan161876265461
93BabaJoe161857279531
94Ginaya161824244141
95Zetison161816254241
96Tabalugamaus181802214761
97nona181783223062
98E.Urknall161766236331
99Zwergulin161755271451
100slinjkje161713257461
101Spickey161703234041
102Felici161674237421
103TheresaG161651228491
104screengurl2007161644233831
105birgina161633238451
106Schneeweiss181562220262
107rogue0911121353240251
108Gandamir121282245751
109Master121274294301
110mitd0121265238611
111Relax121253223661
112OMIROS121242261651
113Annek121233235741
114Maldo121232230041
115fonseca121213234321
116AJMcDee121213214521
117JPG111212216361
118turu121192230441
119hudson121182241551
120Nemo121174218401
121feuermohn121173212101
122DieHuttel121163244931
123Spielt_gern121162195231
124Sonne777121152219651
125Rumpelstilzchen121142203111
126Liane121123203731
127LadyMorgaine121122242051
128Micha0509121121215831
129JodieEule121111231051
130EintrachtFFM101102240151
131Grauwolf121102198121
132dackster101093231221
133vengalein121091223031
134Peabo121060204361
135Trulla1704121032201341
136MILARIES121001-11872
137bromi984294311
138dustinpdx970173711
139Suiram6601242521
140Kaffeeschluerfer6601217121
141Boulanger958098261
142Orined6511185211
143Pit6500198921
144zickchen6500194031
145nickesk6490212631
146zauni6480202831
147LeBeatnut6470222021
148Beskana6461221521
149Moonlight556460172211
150schnegge6451167211
151R_A_I_N_D_R_O_P6450188921
152Tina-Lotte6431191121
153Pur6420188121
154Frosti6420165611
155Imelda6390164111
156TheGee6330154421
157HeyThereJebbey33217011
158inanna0-120-250001
158-LumberPants-0-120-250001
158Frenezia0-120-250001




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.