Einzel-Catanmeisterschaft 2015

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Vorrunde 1 Vorrunde 2 Hauptrunde 1 Hauptrunde 2
16.03.2015 - 19.04.2015
Vorrunde Hauptrunde

letztes Update: 31.03.2015 22:28 Spiele gespielt: 120 von 120 = 100%
Gruppen beendet: 40 von 40 = 100%
Spieler beendet: 79 von 79 = 100%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1Geronimo24679434671
2hard2beat677428140
3tetan675330213
4Ced674332211
5romulus897673338373
6F1rst_G8672334702
7Hannes2004672333281
8A.C.W.670334202
9Assessor670329321
10derMicha670228452
11Leonella669333312
12Holla-dieWaldfee669228661
13Gandamir669228573
14petershaw76669227672
15convertus-aurum668327461
16Falke668230132
17Dirki668226042
18bob75667226971
19aepplerin667226621
20trissie89667127993
21catanbob1969666228262
22Wolf_Wolfsen666225442
23Thoran665325991
24Sonne777665226832
25tomi665226552
26Termina665226443
27Honie664229662
28cdmh664226653
29AJMcDee664226002
30mensch664225302
31Battleknabe664224581
32patronix664128914
33Grauwolf663224852
34Tinka663125283
35Taifun662225013
36jollyBaker662125923
37DVC661224291
38Cyd661127483
39floppy661125214
40Zetison660223513
41ariane771660128214
42loveablemunchkin660125553
43catancian659223190
44vinobrunello659123723
45SonjaFFS659122763
46Ginaya659122582
47HabivonCatan659023734
48Rosy659023513
49Kal-El658221970
50Simu1658123452
51Ares658122332
52yakira657226971
53fonseca657223061
54bromi657220890
55rogue0911657121853
56Eleila656130704
57ImpoCyber655221411
58Micha0509655123341
59hesterjock655122792
60Maldo654223121
61AngievonCatan654020643
62Digitalman653121372
63Liane652121602
64MarkTwain652020521
65Orined651118521
66Gralsritter650120332
67Flappen650119993
68Miranda78650020253
69Pit650019892
70zickchen650019403
71nickesk649021263
72zauni648020283
73Moonlight55646017221
74schnecki33645118482
75R_A_I_N_D_R_O_P645018892
76Schneeweiss644120152
77TingTing644018582
78Icerain642016862
79Frosti642016561

5 Strafpunkte für yakira wegen Nichterscheinens bei einem Spieltermin der Gruppe 113



Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.