Einzel-Catanmeisterschaft 2015

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Vorrunde 1 Vorrunde 2 Hauptrunde 1 Hauptrunde 2
16.03.2015 - 19.04.2015
Vorrunde Rangliste Hauptrunde

letztes Update: 19.04.2015 22:55 Spiele gespielt: 216 von 216 = 100%
Gruppen beendet: 72 von 72 = 100%
Spieler beendet: 64 von 79 = 81%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1trissie8912162531595
2catanbob196912158630813
3hard2beat12156526932
4Leonella12154630814
5Termina12154629384
6Dirki12149527112
7Holla-dieWaldfee12149526681
8Ares12149428694
9A.C.W.12148529903
10Battleknabe12148528383
11Rosy12148329755
12aepplerin12147427043
13Wolf_Wolfsen12147425504
14Hannes200412145529574
15Simu112145526523
16bob7512145327405
17Taifun12144427126
18Honie12144330035
19Tinka12144326116
20cdmh12143426824
21petershaw7612143426283
22Cyd12143329406
23Geronimo2412142427532
24romulus89712142331847
25Zetison12141527564
26Ced12141327615
27floppy12141326076
28catancian12140425793
29Ginaya12139425313
30Kal-El12138527361
31tetan12138526545
32F1rst_G812138329135
33jollyBaker12136327725
34yakira12135424753
35rogue091112135324025
36Falke12134425412
37convertus-aurum12134424792
38tomi12133325325
39Assessor12131425912
40Digitalman12131324623
41mensch12130323192
42DVC12130224073
43Thoran12129523353
44SonjaFFS12129322685
45Eleila12128228357
46Gandamir12128224575
47patronix12127124707
48Maldo12123223004
49fonseca12121323432
50AJMcDee12121321452
51ariane77112118125938
52AngievonCatan12118122763
53loveablemunchkin12117223253
54Sonne77712115221965
55vinobrunello12114121626
56MarkTwain12114020714
57Liane12112320373
58Micha050912112121583
59hesterjock12112120472
60HabivonCatan12111020055
61Grauwolf12110219812
62ImpoCyber1297314392
63derMicha1286210702
64bromi128429431
65Orined651118521
66Gralsritter650120332
67Flappen650119993
68Miranda78650020253
69Pit650019892
70zickchen650019403
71nickesk649021263
72zauni648020283
73Moonlight55646017221
74schnecki33645118482
75R_A_I_N_D_R_O_P645018892
76Schneeweiss644120152
77TingTing644018582
78Icerain642016862
79Frosti642016561




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.