Einzel-Catanmeisterschaft 2015

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Gruppen Anmeldungen Rangliste

Vorrunde Hauptrunde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

letztes Update: 03.06.2015 22:01 Spiele gespielt: 276 von 276 = 100%
Gruppen beendet: 87 von 87 = 100%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1Cyd2836110289510
2Honie28354928719
3romulus897283547302716
4Taifun283419266112
5Dirki243131027835
6Tinka24300725249
7Ares242927269310
8F1rst_G8242885275912
9Termina20257728038
10Wolf_Wolfsen20253725516
11Holla-dieWaldfee20251926742
12Simu120248926414
13Kal-El20247726423
14Hannes200420240726805
15Ced20232526077
16Geronimo2420226525044
17trissie8916203528535
18Leonella16202628706
19catanbob196916201628705
20hard2beat16198525264
21Battleknabe16195627444
22aepplerin16192525833
23bob7516190326086
24A.C.W.16189527876
25cdmh16188425475
26tetan16187626546
27petershaw7616187425476
28Rosy16187327638
29Ginaya16182424414
30Zetison16181625424
31catancian16180524333
32floppy16178324116
33jollyBaker12136327725
34yakira12135424753
35rogue091112135324025
36Falke12134425412
37convertus-aurum12134424792
38tomi12133325325
39Assessor12131425912
40Digitalman12131324623
41mensch12130323192
42DVC12130224073
43Thoran12129523353
44SonjaFFS12129322685
45Eleila12128228357
46Gandamir12128224575
47patronix12127124707
48Maldo12123223004
49fonseca12121323432
50AJMcDee12121321452
51ariane77112118125938
52AngievonCatan12118122763
53loveablemunchkin12117223253
54Sonne77712115221965
55vinobrunello12114121626
56MarkTwain12114020714
57Liane12112320373
58Micha050912112121583
59hesterjock12112120472
60HabivonCatan12111020055
61Grauwolf12110219812
62ImpoCyber1097314392
63derMicha986210702
64bromi98429431
65Orined651118521
66Gralsritter650120332
67Flappen650119993
68Miranda78650020253
69Pit650019892
70zickchen650019403
71nickesk649021263
72zauni648020283
73Moonlight55646017221
74schnecki33645118482
75R_A_I_N_D_R_O_P645018892
76Schneeweiss644120152
77TingTing644018582
78Icerain642016862
79Frosti642016561




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.