Einzel-Catanmeisterschaft 2015

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Vorrunde 1 Vorrunde 2 Hauptrunde 1 Hauptrunde 2
16.03.2015 - 19.04.2015
Vorrunde Hauptrunde

letztes Update: 19.04.2015 22:55 Spiele gespielt: 216 von 216 = 100%
Gruppen beendet: 72 von 72 = 100%
Spieler beendet: 64 von 64 = 100%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1trissie8912162531595
2catanbob196912158630813
3hard2beat12156526932
4Leonella12154630814
5Termina12154629384
6Dirki12149527112
7Holla-dieWaldfee12149526681
8Ares12149428694
9A.C.W.12148529903
10Battleknabe12148528383
11Rosy12148329755
12aepplerin12147427043
13Wolf_Wolfsen12147425504
14Hannes200412145529574
15Simu112145526523
16bob7512145327405
17Taifun12144427126
18Honie12144330035
19Tinka12144326116
20cdmh12143426824
21Cyd12143329406
22Geronimo2412142427532
23romulus89712142331847
24Zetison12141527564
25Ced12141327615
26floppy12141326076
27catancian12140425793
28Ginaya12139425313
29Kal-El12138527361
30tetan12138526545
31petershaw7612138426283
32F1rst_G812138329135
33jollyBaker12136327725
34rogue091112135324025
35Falke12134425412
36convertus-aurum12134424792
37tomi12133325325
38Assessor12131425912
39Digitalman12131324623
40yakira12130424753
41mensch12130323192
42DVC12130224073
43Thoran12129523353
44SonjaFFS12129322685
45Eleila12128228357
46patronix12127124707
47Gandamir12123224575
48Maldo12123223004
49fonseca12121323432
50ariane77112118125938
51AngievonCatan12118122763
52loveablemunchkin12117223253
53AJMcDee12116321452
54Sonne77712115221965
55vinobrunello12114121626
56MarkTwain12114020714
57Liane12112320373
58Micha050912112121583
59hesterjock12112120472
60HabivonCatan12111020055
61Grauwolf12110219812
62ImpoCyber1297314392
63derMicha1286210702
64bromi128429431

5 Strafpunkte für yakira wegen Nichterscheinens bei einem Spieltermin der Gruppe 113
5 Strafpunkte für petershaw76 wegen Nichterscheinens bei einem Spieltermin der Gruppe 310
5 Strafpunkte für AJMcDee wegen Nichterscheinens bei einem Spieltermin der Gruppe 412
5 Strafpunkte für Gandamir wegen Nichterscheinens bei einem Spieltermin der Gruppe 404



Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.