Einzel-Catanmeisterschaft 2014

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Vorrunde 1 Vorrunde 2 Hauptrunde 1 Hauptrunde 2
19.03.2014 - 17.04.2014
Vorrunde Rangliste Hauptrunde

letztes Update: 15.06.2014 00:06 Spiele gespielt: 95 von 96 = 99%
Gruppen beendet: 31 von 32 = 97%
Spieler beendet: 57 von 64 = 89%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1aepplerin693430881
2F1rst_G8687333792
3Penelopeeee686438581
4Miranda78686331041
5Icerain685228891
6convertus-aurum684228972
7Cyd682331722
8Ced682329220
9TingTing682328561
10Assessor681331521
11ImpoCyber680431151
12tomi680227382
13Holla-dieWaldfee680227092
14floppy679226903
15Falke679226073
16AngievonCatan678227792
17bob75678224981
18BieR678129385
19Gralsritter678125533
20trissie89677330591
21E.Urknall677222931
22sternimaus675225811
23Dirki675224481
24Leonella674326811
25romulus897674225501
26Nomaestria674225321
27petershaw76673226651
28jonost671222142
29Honie671025376
30HabivonCatan669226762
31catanbob1969669225431
32nona669223781
33OMIROS669124243
34Kal-El669123444
35hexe66669122861
36Taifun668124324
37derMicha667124981
38mensch667124723
39Thoran667121921
40Digitalman666126594
41Twiku666124231
42Relax666121015
43patronix664123083
44loveablemunchkin664122002
45Eleila664121131
46Tinka662220730
47Ares662024143
48schnecki33662022633
49Trulla1704660121253
50Dine8282659118572
51Flappen658120431
52Machiel658118591
53Wolf_Wolfsen657019932
54Rosy656118302
55catancian656018152
56Arianne654017662
57SonjaFFS646015351
58dustinpdx3271-3460
59spargelsuppe3260-2791
60Boulanger316062
61-LumberPants-0-60-25000
61MILARIES0-60-25000
61inanna0-60-25000
61Frenezia0-60-25000




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.