Einzel-Catanmeisterschaft 2013

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Rangliste Vorrunde 1 Vorrunde 2
19.03.2014 - 17.04.2014

letztes Update: 21.04.2013 19:08 Spiele gespielt: 120 von 120 = 100%
Gruppen beendet: 40 von 40 = 100%
Spieler beendet: 78 von 80 = 98%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1Hannes2004678535010
2spargelsuppe668438600
3vinobrunello668329561
4trissie89667327912
5Fr3akuency666230433
6Nlucky664430810
7ImpoCyber664429290
8F1rst_G8664328892
9Dirki663327801
10derMicha662327301
11mensch662230182
12Leonella662229923
13Wolf_Wolfsen662227242
14BabaJoe661330741
15bob75661229293
16Kal-El661229043
17breadbinUK660326751
18Master660233520
19catanbob1969660226871
20mitd0659326420
21Honie659231581
22LadyMorgaine659228912
23Ced659228663
24Annek659224562
25DieHuttel658226692
26jonost658225843
27JPG658125844
28Zwergulin657229152
29Termina657227292
30MILARIES657125074
31Nemo655323100
32Chaosti655228322
33turu655224762
34slinjkje655129874
35Felici654225871
36sternimaus654224530
37hudson654126224
38Falke654125293
39Taifun654024703
40BieR654024364
41MacSettler653223131
42Cyd653126262
43tomi653123753
44Icerain653122491
45Twiku652228431
46Digitalman652227122
47petershaw76652223572
48DVC652124673
49lan652122311
50HSVANDI652023403
51Ares652023195
52Dine8282651224261
53SonjaFFS651221831
54JodieEule651125253
55vengalein651122200
56catancian650122593
57Ginooo649125283
58Asis649120972
59feuermohn649119310
60Sebl649022583
61birgina648121311
62Machiel648120792
63Holla-dieWaldfee648120540
64Schneeweiss647022212
65LeBeatnut647022202
66Rosy647022083
67schnecki33647021554
68Beskana646122152
69HabivonCatan646019034
70aepplerin645117781
71schnegge645116721
72convertus-aurum645020203
73Tina-Lotte643119112
74Pur642018812
75Tinka639018562
76Imelda639016411
77AngievonCatan636015851
78TheGee633015442
79HeyThereJebbey3321701
80Flappen3270-161




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.