Einzel-Catanmeisterschaft 2013

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Gruppen Anmeldungen Rangliste

Vorrunde Hauptrunde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

letztes Update: 19.06.2013 11:16 Spiele gespielt: 276 von 276 = 100%
Gruppen beendet: 87 von 87 = 100%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1Leonella283789299012
2MacSettler283731126587
3petershaw76283651226137
4Digitalman283588277110
5Ced243219305911
6F1rst_G82431710288610
7Honie24297827913
8lan24296726226
9Sebl20260728197
10Dirki20248928605
11Nlucky20239726866
12breadbinUK20238826084
13DVC20232625056
14Asis20232524456
15Ginooo20226624245
16Chaosti20223524586
17Fr3akuency16200628815
18bob7516194627016
19spargelsuppe16190629845
20BabaJoe16185727953
21Cyd16182326088
22Ares16181425347
23Holla-dieWaldfee16178423013
24Zwergulin16175527145
25ImpoCyber16172624652
26vinobrunello16171423554
27slinjkje16171325746
28Felici16167423742
29BieR16164123828
30Twiku16163324594
31birgina16163323845
32Machiel16149221314
33Hannes200412141627481
34trissie8912133427044
35Master12127429430
36Kal-El12127426073
37mensch12127227075
38mitd012126523861
39Wolf_Wolfsen12126325854
40Annek12123323574
41derMicha12122325204
42Termina12122224655
43JPG11121221636
44catanbob196912120323722
45Dine828212120323553
46jonost12120224026
47turu12119223044
48Falke12118225426
49hudson12118224155
50Nemo12117421840
51feuermohn12117321210
52Icerain12117122003
53HSVANDI12117022555
54DieHuttel12116324493
55sternimaus12114222902
56Taifun12113123667
57LadyMorgaine12112224205
58Schneeweiss12112122954
59MILARIES12112122657
60tomi12112122105
61JodieEule12111123105
62vengalein12109122303
63catancian12108121917
64SonjaFFS12106320833
65LeBeatnut647022202
66Rosy647022083
67schnecki33647021554
68Beskana646122152
69HabivonCatan646019034
70aepplerin645117781
71schnegge645116721
72convertus-aurum645020203
73Tina-Lotte643119112
74Pur642018812
75Tinka639018562
76Imelda639016411
77AngievonCatan636015851
78TheGee633015442
79HeyThereJebbey3321701
80Flappen3270-161




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.