Einzel-Catanmeisterschaft 2013

Willkommen


Spieler


Runden

Vorrunde

Hauptrunde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale


Zeitplan


Forum


Rangliste Hauptrunde 1 Hauptrunde 2
18.04.2013 - 01.05.2013

letztes Update: 28.02.2017 20:33 Spiele gespielt: 96 von 96 = 100%
Gruppen beendet: 32 von 32 = 100%
Spieler beendet: 63 von 64 = 98%
Rang Name Spiele Punkte 1. Plätze Quotient 2. Plätze
1Sebl694433651
2lan690435431
3bob75688328613
4breadbinUK686429391
5Dirki685433191
6Fr3akuency684429980
7Ced684331243
8Leonella682332402
9Zwergulin682331192
10Honie682327521
11Holla-dieWaldfee682226013
12BabaJoe681328832
13Ares680328401
14MacSettler680230353
15spargelsuppe679226793
16Cyd679225672
17Asis678228342
18Ginooo677224941
19F1rst_G8676227803
20slinjkje676225571
21Nlucky676126032
22Chaosti675125422
23birgina674127673
24Felici673223270
25petershaw76672224222
26Machiel672126231
27Digitalman670229391
28BieR670124622
29DVC669223871
30ImpoCyber669223542
31Twiku669123582
32vinobrunello669123273
33Dine8282669122852
34feuermohn668223100
35Master667225330
36mitd0667221311
37Kal-El666223100
38trissie89666126172
39Schneeweiss665123692
40mensch665023963
41Termina665022023
42HSVANDI665021702
43Falke664125543
44Wolf_Wolfsen664124462
45Annek664122592
46hudson664122091
47Icerain664021502
48turu664021332
49Hannes2004663119951
50JPG563117432
51Nemo662120580
52jonost662022203
53catanbob1969660120581
54derMicha660023103
55sternimaus660021262
56JodieEule660020962
57Taifun659122614
58tomi659020442
59DieHuttel658122281
60vengalein658022403
61catancian658021234
62SonjaFFS655119842
63MILARIES655020223
64LadyMorgaine653019493




Inhaltsverzeichnis    Impressum/Kontakt
Flaggensymbole © 3DFlags.com
Catan ist eine eingetragene Marke der Catan GmbH.
Dies ist ein von der Catan GmbH unabhängiges Angebot.
Für die Inhalte ist die Catan GmbH in keiner Weise verantwortlich.